Beste Läuferprodukte

Die Gewinner der Laufschuh-Wahl

8000 Einsendungen gab es bei der Wahl der besten Läuferprodukte. 105 davon haben gewonnen. Hier sind die Gewinner.

Sophie Cyriax aus Biedenkopf gewann einen Plasma-Fernseher von Panasonic.

Der Plasma-Fernseher TH-42PV60EH von Panasonic im Wert von 2200 Euro geht an:
Sophie Cyriax aus 35216 Biedenkopf

Auf dem Kettler-Profi-Laufband HKS Selection Marathon TX2 im Wert von 1600 Euro trainiert künftig Ingo Pfau aus 59939 Olsberg.

Über die Siemens-Waschmaschine WM 16S740 mit Imprägnier-Funktion im Wert von 1000 Euro freut sich Pia Wetzel aus 42929 Wermelskirchen.

Trainingsset New Balance/Casio:
Andreas Rahm

Garmin Forerunner 305:
Stefan Schiller
Doreen Weigel
Thomas Heller

TAO Jacke + Hose Damen:
Christel Kunze
Steffi Schubert

TAO Jacke + Hose Herren:
Adrian Gulz
Stefan Reusch

Sony Ericsson W580i:
Cornelia Steinberg

frubiase/Asics Paket:
Annette Voigt
Simon Dahl

Festina Tour Chrono Herren schwarz:
Andreas Hindelang
Uwe Helm

Festina Tour Chrono Damen weiß:
Nadine Vogel

Polar RS 200:
Frank Bauknecht
Björn Weier
Pierre Behrendt
Diana Reichert
Markus Held

Choice Hotel - Wochenende Bremerhaven:
Karin Hofstätter

Ingo Pfau aus Olsberg gewann ein Kettler-Profi-Laufband.

Zoot Einkaufsgutschein:
Günter Leersmacher

Nescafé Dulce Gusto Maschinen:
Richard Stollenwerk
Thomas Neubert

Police Uhr: Axis
Marie Wanke
Dennis Brenke
Helmut Segref
Angelika Schneider
Sigrid Repper

Creative Lap: MP3 Player ZEN V 1GB:
Maik Häring
Martin Hausauer

Runners Point Laufjacke:
Andreas Schacht
Andre Singer
Petra Epper

Pakete Hansepharm:
Eva Olinger
Reiner Schlesinger
Thomas Mascioni
Gisela Merkle
Günter Witte

sebamed Koffer:
Kurt Renger
Ralf Hoppe
Herbert Radix
Sandra Fell
Vera Lürken-Scholl
Mandy Kowalski
Jochen Milke
Mandy Eißmann
Tobias Müller-Prothmann
André Babin

Zoot Einkaufsgutschein:
Stefan Nickel
Michael Haug

cep Running O2max (Strümpfe):
Petra Rohe
Peter Jakobs
Karoline Jumpertz
Markus Stensen
Silke Adam
Frank Klose
Rosa Roßkopf
Nils Fengler
Malte Schuster
Georg Stülb

Runners Point Longsleeve:
Elke Schabacker
Holwitt Stephan
Gabi Sachs

Pia Wetzel aus Wermelskirchen gewann eine Siemens-Waschmaschine.

Sennheiser Kopfhörer:
Christoph Neuhann
Bärbel Schröter
Georg Prenzel
Marie Feyerabend
Jacqueline Bauer
Michael Schröder
Karin Müller
Werner Krause
Klaus Knoppe
Maik Wendt

Runners Point Shirt:
Sylvia Nickel
Rainer Stöber
Ursula Klaudat

Pakete Protina Basica:
Uwe Berenz
Thorsten Krämer
Martin Hohmann
Michael Schuber
Michael Rahms
Michaela Burchschat
Volker Uckelmann
Andrea Claßen
Uta Glauche
Thorsten Krebs

bhv Software Paket "Fitness und Ernährungsplaner":
Stefan Senfert
Jörg Leuchtenberger
Jürgen Dulkies
Anja Hellmuth
Manfred Ludewig
Mathias Grünewald
Roland Elberfeld
Bruno Glaser
Norbert Lutz
Wolfgang Schwegler
Hubert Kaufmann
Matthias Meineke
Petra Dippold
Carsten Müller
Katrin Waibel